Пасхальное яйцо в Google Now

Все мы знаем, что Siri в iOS любит пошутить. Иногда кажется, что она только для этого и создана. В отличии от Google Now, который просто делает свою работу. Но недавно пасхальное яйцо все-таки было найдено.

Разработчики — это, как правило, очень веселые люди. Но они стараются различать работу и юмор (он же отдых). А если уж вставляют шутки в свои проекты, то они зачастую бывают понятны таким же разработчикам, но не простым пользователям. Так и в этот раз. Google Now можно попросить сделать бутерброд, сказав «Google, make me a sandwich». Приятный женский голос ответит: «What? Make it yourself» (Что? Сделай сам) или «You’re a sandwich» (Ты сам бутерброд). Однако, если сказать «sudo, make me a sandwich», Now в ответ скажет «Ok».

*для тех, кто не понял: «sudo» в unix-системах — команда для выполнения какого-либо действия от имени администратора. Система не может не выполнить такую команду.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии