Google TV будет переименован в Android TV

По сообщению GigaOM Google планирует переименовать службу Google TV в Android TV. OEM-производители сообщили, что «поисковый гигант» официально разослал бумаги компаниям. оповестив о необходимости переименования будущих продуктов в Android TV. При этом некоторые производители уже сейчас начали использовать новое название. К примеру, Sony, готовая к выпуску нового смарт-адаптера к телевизорам Bravia, заявила, что подготовила устройство, базирующееся на последнем выпуске Google TV, но называться он будет иначе. А в Сеуле вскоре будет проходить мероприятие под названием «Android TV Developers Day».

android tv google

Сделано это, очевидно, для предоставления более широко спектра услуг, базирующихся на ОС Android. Ведь известно, что сейчас Google TV — это и есть Android, но модифицированный.

Кроме того, в ближайшее время все приставки будут обновлены до Android TV, основанном на версии Android 4.2.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии