Google SmartWatch: еще один слух

Сет Вайнтрауб из 9to5Google сообщил, что его источник подтвердил скорый выход «умных» часов Google. Основной задачей часов будет работа с Google Now. Таким образом, SmartWatch будут центром уведомлений и подсказок для владельца: когда выйти на работу, какая погода за окном, каким транспортом воспользоваться или по какой дороге ехать, чтобы не попасть в пробку? Все это будут показывать часы.

watch-animation-dribbble

Что касается технической части, то упор делается на длительное время автономной работы и Bluetooth 4.0 Low Energy. Работать устройство будет на модифицированном Android 4.4 KitKat.

Напомним, что ранее Артем Руссаковский из Android Police так же поделился слухом о выпуске Google часов Gem.

Безусловно, важна будет и стоимость продукта. Так, Samsung Gear стоят 299 долларов. Скорее всего, Google сможет продавать часы за 200 или даже за 150 долларов (к сожалению, мы не знаем ничего о характеристиках и предполагать довольно сложно). Как бы то ни было, вряд ли Google захочет делать дорогое устройство. К тому же, основными потребителями будут американцы, которые принесут еще немало прибыли за счет рекламы в Gmail или Maps.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии