Новая стратегия Google: партнерство с Facebook и приложения для бизнеса

Google постоянно ставит перед собой новые цели. В этот раз главная задача компании — привлечение бизнес-трафика.

Первым шагом было заключение партнерского соглашения с Facebook. Теперь реклама в этой социальной сети будет размещена через DoubleClick: система позволяет отображать только ту рекламу, которая потенциально интересна конкретному потребителю. Таким образом выигрывают все три стороны: Facebook, поскольку больше зарабатывает и не тратит время и средства на разработку своих рекламных алгоритмов; Google, которая теперь будет получать доход и с Facebook; и потребители, которые будут видеть интересную и потенциально полезную рекламу.

Business App

Вторым шагом стал запуск приложения Google Places for Business. Оно предназначено для мелкого и среднего бизнеса. Владелец магазинчика или ресторана всегда сможет зайти в приложение и в несколько нажатий на экран изменить меню, время работы, рассказать клиентам об акциях и скидках, написать о новых товарах или блюдах, ответить на комментарии посетителей и многое другое. Разумеется, вся эта информация будет тут же обновлена во всех сервисах Google, в том числе Картах и Google+. Сравнить это приложение можно разве что с Yelp, однако новинка от Google гораздо приятнее визуально и позволяет привлечь намного больше клиентов.

Каким будет следующий шаг? Очевидно, нас ожидает много новостей. Новая эпоха для Google уже началась.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии