Новые инструменты Google Ideas

Google в партнерстве с Советом по международным отношениям и Gen Next Foundation в рамках Google Ideas представила три новых инструмента на встрече в Нью-Йорке под названием «Конфликты в мире Интернета». 

Во встрече принимали участие эксперты по безопасности «хактивисты», предприниматели, диссиденты и другие.

Основной темой встречи было сделать интернет по-настоящему свободным. Таким, каким он и задумывался изначально. Правительства некоторых стран подвергают интернет цензуре, позволяя посещать только определенные сегменты сети. В некоторых странах это выражено в жестком ограничении, в некоторых возможны «всего лишь» блокировки неугодных страниц.

Итак, вот три новых инструмента, с помощью которых интернет может стать по-настоящему открытым для всех:

  • Project Shield (Проект Щит) — инициатива, позволяющая использовать технологии и сервисы Google для защиты сайтов от DDoS и других видов атак. В настоящее время принять участие в проекте приглашаются новостные и информационные сайты, целью которых является публикация независимых новостей, защита прав человека, выборы и так далее.
  • The Digital Attack Map (Цифровая карта атак) — визуализированная карта DDoS атак, основанная на данных сотрудничающих Arbor Networks и Google Ideas. Этот инструмент показывает в реальном времени анонимные данные о трафике, связанном с атаками на «свободу слова».
  • uProxy — новое расширение для браузера, конторе в данный момент находится в стадии разработки. Оно позволит друзьям давать доступ к закрытым сегментам сети через собственные каналы. Это разработка Университета Вашингтона и Brave New Software.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии