Siegel + Gale опубликовала исследование Простота бренда

Ежегодно компания Siegel + Gale проводит опрос 10.000 человек в Северной Америке, Европе, Азии и на Ближнем Востоке. На основе полученных данных создается список компаний, с продуктами которых пользователям проще всего взаимодействовать.

Поскольку нас интересуют только технологические компании, речь пойдет о них. Со всем списком вы можете ознакомиться ниже.

Итак, Google. В прошлом году компания занимала 1 место, однако в этом ее рейтинг упал и теперь она занимает только третью строку, уступив магазинам Amazon и ALDI. Несмотря на это, респонденты все равно называют Google «синонимом простоты» в связи с дружественным интерфейсом своих продуктов.

Siegel + Gale

Amazon смог подняться за счет того, что внимательно отслеживает не только интересы покупателя в самом магазине, но и серьезно относится к требованиям о замене полученных товаров или возврате денежных средств, когда клиент получил совсем не то, что ожидал.

Samsung заняла восьмое место и впервые вошла в топ-10 этого списка. При этом Apple упала до 19 места, хотя ранее занимала лидирующие позиции. Nokia так же входила в топ-10 но теперь занимает лишь 12 место, хотя локально в Индии она лидирует.

Говоря отдельно о продуктах: YouTube поднялся с 26 места на 13, а Google+ c 87 на 83.

Отчет целиком в PDF доступен по этой ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии