В Google Drive появится возможность показа презентаций через Chromecast

Пользователь Drive Даниэль Лозе, делая презентацию в Docs на немецком языке, заметил, что появилась возможность ее просмотра через Chromecast. В выпадающем списке, кроме трех привычных вариантов просмотра, появилась строка с возможностью передать изображение на ТВ или другое устройство, естественно, через Chromecast.

Google Drive to Chromecast

К сожалению, Лозе не стал проверять работоспособность этой функциональности, а никто другой на сегодняшний день не сообщил о подобной находке.

Как бы то ни было, это отличная новость, ведь показывать презентации в офисе на любом телевизоре с HDMI и Chromecast за 35 долларов — значительно проще, чем приобретать и использовать для этого проектор. Остается надеяться, что в скором времени любой документ в Drive можно будет транслировать через хромкаст.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии