Google снимает эмбарго с обзоров Nexus 5

PhoneArena сообщает, что один из рецензентов Amazon рассказал о снятии эмбарго на обзоры и отзывы о Neuxs 5 с 26 октября. Другими словами, до 25 октября Google запрещает любым ресурсам публиковать обзоры и рецензии на Nexus 5, однако с 26 это можно будет делать. Впрочем, к этой информации стоит отнестись с некоторой долей скептицизма, поскольку довольно странно, что Google отправил Amazon одно из новых устройств, ведь официально на Amazon устройства Nexus если и продавались, то только спустя несколько месяцев после начала продаж в Play.

Как бы то ни было, если информация верна и с 26 октября писать о Nexus 5 будет можно, то можно ожидать начала продаж или предзаказов именно с этой даты.

nexus 5 official

Еще одной новостью стало это видео:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0CtupHP6Hq0

Согласно ему, можно будет оставить предзаказ на Nexus 5 уже 24 октября по цене 349 и 399 долларов соответственно. Однако, это видео 100% фейк и даже если действительно в этот день можно будет заказать смартфон, страница на видео не имеет к реальности ничего общего. Об этом говорит огромное число несоответствий в дизайне, но, самое главное — адресная строка. Так как соединение защищено https, в Chrome первый значок — замок, а https зеленого цвета. Если изменить вручную изменить адрес на другой (к примеру, поставить строку =nexus_5_16gb), то замок будет изменен на белый лист, а https станет обычного черного цвета, что явно отражено в видео выше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии