Lenovo выпускает ноутбук с ОС Android

Если вы давно читаете PureGoogle.ru, то можете вспомнить статью Майка Элгана «Почему ноутбук на Android — это отличная идея. Нет, правда!«, написанную в мае этого года.

Прошло всего 6 месяцев и Lenovo выпускает первый в мире полноценный ноутбук с Android.

lenovo android

Под «полноценным» понимается, конечно, устройство, когда экран не отделим от клавиатуры, а питание поступает от батареи в клавиатурном блоке. В общем, ровно то, о чем писал Майк.

О характеристиках этого ноутбука Lenovo мы знаем не так много: экран 10.1 дюйма с разрешением HD (точных цифр нет), четырехъядерный процессор Rockchip (ARM Cortex A9, 1.6 ГГц), 2 Гб ОЗУ, Wi-Fi, HDMI. Клавиатура может быть перевернута в обратную сторону, выступая тем самым в качестве подставки.

Цена ноутбука составит 250 евро. Таким образом, это устройство сможет конкурировать (хотя лишь в определенном смысле) с Chromebook Acer C720 и HP 11.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии