В Android 4.4 будет новый лаунчер — Google Experience

В статье Сравнение Android 4.3 и 4.4 мы уже писали об изменениях, которые грядут в новой версии самой популярной в мире мобильной ОС. Но появилось небольшое и важное замечание: Google не просто изменяет внешний вид системы, но и меняет версию лаунчера. С 2009 года и поныне мы все используем лаунчер версии 2, который, конечно же, дорабатывался, доводился до ума и мы успели привыкнуть к нему. Однако теперь версия будет изменена на 3.0 и это значит, что кроме известных нам изменений, может быть изменено API и способы взаимодействия с ним.

Все, о чем мы говорили в вышеупомянутой статье (прозрачные панели, бесконечно количество рабочих столов и прочее) — будет в версии 3.0, а называться она будет Google Experience.

Google Experience

Лиам Спредлин из Android Police сделал несколько набросков на тему того, как будет выглядеть Android 4.4 и новый лаунчер Google Experience:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии