«Ok, Google» — теперь и для Chromebook

Moto X позволяет владельцу общаться с собой в любое удобное время. Достаточно просто произнести «Ok, Google» — и телефон будет слушать владельца, ожидая команды. Nexus 5 с новым лаунчером тоже способен услышать «Ok, Google», но только с рабочего стола или в Now. Теперь, как сообщает Франсуа Бофорт, ChromeOS тоже может выполнить команду владельца.

Ok Chromebook

Правда, существуют ограничения. Во-первых, для использования этой функциональности необходимо использовать Dev Channel. Во-вторых, нужно активировать флаг chrome://flags/#enable-app-launcher-start-page. И, наконец, в третьих, команда «Ok Google» будет выполнена только при открытии лаунчера приложений.

Но Франсуа все же отмечает, что работает эта команда неплохо и он уже попробовал команду «Ok Google, open Gmail», а также начал чат со своими контактами.

О сроках появления этой функциональности в Chromebook для всех пользователей пока неизвестно, но хочется надеяться, что это произойдет как можно скорее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии