CyanogenMod Installer удален из Google Play

Команда CyanogenMod провела огромную работу по предоставлению различных способов установки своей прошивки. Одним из последних способов является автоматическая установка ROM через приложения на смартфоне — CyanogenMod Installer — и ПК. Однако сегодня Installer был удален из Play.

CyanogenMod Blue Android

Команда CM сообщила, что получила письмо от Google, в котором говорилось, что Installer нарушает правила использования Play. Дело в том, что неопытный пользователь может установить прошивку от CyanogenMod и попросту потеряет гарантию производителя своего смартфона. CM согласилась с требованием Google и удалила приложение самостоятельно, однако его до сих пор можно скачать в магазинах приложений Amazon и Samsung. Так же приложение можно скачать с сайта CM и установить вручную, для этого была изменена инструкция и появилась просьба включить установку приложений из неизвестных источников.

Интересно, что в Play находится огромное количество как платных, так и бесплатных приложений, позволяющих очень глубоко модифицировать Android пользователя. В некоторых случаях человек, установивший подобные приложения, тоже теряет гарантию производителя для своего устройства, однако Google это не слишком интересует и такие приложение годами находятся в Play.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии