Новые Карты Google теперь можно использовать на сайтах

Несмотря на то, что Карты Google были обновлены еще в мае для десктопа, а в июле для Android и iOS, при попытке вставить код Карт на сайте использовалась старая версия. Теперь, наконец, можно вставить и новые версии Карт.

Причем теперь сделать это не просто, а очень просто. Достаточно зайти в Google Maps, найти желаемый кусок карты, нажать в нижнем правом углу на шестеренку, выбрать пункт Код и скопировать его:

Google Maps code

При желании можно сделать немного больше — выделить любимые места, отметить рестораны или магазины и многое другое, создав свою собственную карту. И, что немаловажно, теперь нет никаких ограничений или квот.

Так же в ближайшее время будут запущены рекламные объявления в Картах, однако это будет реклама не в привычном понимании, а в виде рекомендаций того, какие места лучше посетить.

В данный момент обновлен API и у разработчиков есть 90 дней на принятие нового соглашения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии