NexuSundayUA: впечатления от события

[lightgrey_box]Maksim Pridanov

Максим Приданов — руководитель и автор PureGoogle.ru. Считает себя Google-евангелистом, активно использует сервисы Google и устройства на Android, конкретно — Nexus. Убежден, что во фразе «Google — корпорация добра» нет ни капли иронии. [/lightgrey_box]

Позавчера одновременно в пяти городах Украины прошел NexuSundayUA. Мероприятие было организовано Google Developers Group Украины совместно с сетью гаджетов и аксессуаров Цитрус и приурочено оно было к началу продаж Nexus 5. На NexuSundayUA можно было вдоволь наесться шоколадок KitKat, попить RedBull, но самое главное — принять участие в конкурсе на лучшую творческую презентацию Nexus 5 и Android 4.4 и получить приз от Цитрус!

Полную запись события из Hangouts можно посмотреть в этом ролике:

Я был приглашен и впервые принял участие в подобном ивенте, поэтому ниже хотел бы поделиться общими впечатлениями от увиденного и поделиться парой мыслей, в частности о Hangouts.

Организовано все было отлично, на момент моего подключения к Hangouts все города (Днепропетровск, Киев, Николаев, Одесса и Харьков) уже были онлайн и первое, что меня удивило — количество участников. Почему-то я думал, что более 5 участников в каждом из магазинов не будет. К счастью, я ошибался и участников было гораздо больше.

Второе мое опасение — инертность участников. Опять же, я предполагал, что активность будет низкая. Но все ребята показали себя исключительно хорошо, талантов в Украине очень много. Чего только не было — и стихи, и песни, и рисунки, и видео… И все это было подготовлено за один час! Вот пример одного из конкурсных видеороликов из Киева:

А вот эту инсталляцию-ребус представила команда из Харькова:

IMG_2413

Кто разгадает? :-)

Мне из Самары было видно, что участникам очень весело, тогда как у меня была все это время лишь одна мысль: как бы там оказаться сейчас? С нетерпением ждал увидеть все работы, настолько все было интересно. Победила команда из Николаева, с чем я ее и поздравляю. Конкурсная работа заключалась в том, что один из участников команды из пакетов и оберток от KitKat сделал себе костюм Android, а слоган звучал так: «Пятый Nexus — Google с зубами«. Я не знаю, был ли этот слоган придуман случайно или ребята действительно вложили тайный смысл в эти слова, но они оказались совершенно правы. С выходом Nexus 5 Google действительно показала свои зубы как компания, которая полностью вышла на рынок смартфонов уже не только как разработчик платформы Android, но как полноценный игрок на рынке. В общем, это самая лучшая презентация Nexus 5 и Android KitKat, на мой взгляд.

О технической части мероприятия и подробностей подготовки я не знаю. Наверняка в Цитрусе изрядно попотели, чтобы обеспечить все на должном уровне. Но прошло все действительно хорошо, разве что интернет-канал иногда не позволял отдавать картинку в высоком качестве. Но это нормальная ситуация для такого рода ивентов.

Интересен опыт и Hangouts как такового. Не часто я участвовал в групповых видеозвонках такого масштаба, но сервис Google приятно удивил общей стабильностью, хотя некоторые элементы интерфейса можно упростить или даже вовсе убрать. Но я уже придираюсь, все было отлично.

Спасибо ЦитрусуGDG Ukraine и всем участникам — все было Google!

Обновление: рекомендую посмотреть фотографии с мероприятия — Харьков, Днепропетровск, Одесса, Киев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии