Google Play Music доступен в Glass

Google давно обещала увеличения функциональности Glass, в том числе за счет Play Music. И вот теперь все владельцы очков могут наслаждаться музыкой прямо из своего носимого устройства.

Play Music Glass

Запустить проигрыватель можно, сказав «Ok, Glass, listen to…» и назвав исполнителя, плейлист, альбом или песню. После этого в левой части экрана появляется карточка с именем исполнителя, названием песни, ее продолжительностью и прогрессом, а так же обложка исполнителя:

Play Music Glass 2

Если нажать на сенсорную область, отобразятся команды — Пауза, Следующая, Предыдущая, Радио, Стоп и Громкость.

Play Music Glass radio

Музыка будет играть в фоновом режиме во время использованию других приложений, но если вы снимете Glass или начнете произносить голосовую команду, воспроизведение автоматически приостанавливается.

Два самых больших минуса — неудобная навигация и малая автономность. И если с автономностью придется мириться, то навигацию можно было бы сделать и получше. Нет способа просмотреть коллекцию и выбрать исполнителя. Все, что может сделать владелец Glass — это дать голосовую команду, а для этого нужно либо произносить имя артиста и слушать все его песни подряд, либо заранее создавать плейлисты.

Еще одной проблемой, с которой столкнется владелец Glass, является отсутствие хороших наушников. Конечно, в Google предусмотрели этот вариант и предложили стерео-наушники за… 85 долларов. Это недешево, но, с другой стороны, у владельца Glass нет вариантов, потому что наушники с mini jack попросту некуда вставлять.

Play Music Glass hp

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии