Ближайшие изменения Google Play

В Google Play в скором времени появятся два крупных изменения. Во-первых — рекомендации друзей из Google+. В левом выдвигающемся меню по нажатию на собственное имя появится информация о ваших оценках и +1 к приложениям, фильмам, музыке и прочим продуктам. А перейдя в раздел Рекомендации, можно увидеть не только популярные приложения или соответствующие вашим предпочтениям, но и рекомендации и комментарии друзей.

Play 2

У большинства пользователей все это работает прямо сейчас. Если же нет — ожидайте появления такой функциональности в ближайшие дни.

Другое нововведение ожидает нас только в феврале 2014 года. Это расширенный игровой раздел в Play с большим количеством категорий.

game cat

Эту информацию уже сейчас получают и могут использовать разработчики игр. Вот выдержки из инструкция для разработчиков: «начиная с 9 декабря 2013 года разработчики, использующие тип приложений «игры», могут выбрать для своих продуктов дополнительную категорию в Play. Это не изменит положения вашей игры до февраля 2014 года… В феврале категории будут расширены, чтобы охватить большее разнообразие типов игр, перечисленных в Google Play Store…».

Напомним, что на данный момент в Играх имеется 6 категорий: Азартные игры, Аркады и экшн, Головоломки, Гонки, Спортивные игры, Другое. В будущем они будут расширены до 17 категорий, согласно таблице в изображении выше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии