Google защищает себя от патентных троллей при помощи Open Source

Google перешла от ассоциированной компании до полного члена правления Open Invention Network — организации, осуществляющей кросс-лицензирование патентов Linux для снижения риска судебного преследования со стороны патентных троллей.

google_door

Впервые Google внесла свою лепту в эту организацию в 2007 году, сразу после выпуска Android. Теперь Google, став членом OIN, дала обещание не выступать с патентным троллингом в адрес таких компаний как IBM, NEC, Novell, Philips, Red Hat, Sony и других. Все эти компании так же состоят в организации и дали точно такое же обещание в отношении Google. Кроме того, в случае нападения на одну из них судебного тролля, другие компании могут помочь с решением вопроса и предоставить свои патенты для защиты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии