Голосовой поиск Google для Android и iOS теперь понимает немецкий, французский и японский языки

Google объявила о том, что теперь голосовой поиск понимает немецкий, французский и японский языки. Носители этих языков теперь могут переключить в настройках поиска язык и задавать вопросы Google голосом.

Google Now iOS

В данный момент голосовой поиск дает ответы на простые вопросы, например, «население Японии» или «какая сейчас погода». Дать команду «напомни мне о…» или «отправь СМС» пока нельзя.

Немецкие пользователи говорят, что такая функциональность появилась уже несколько месяцев назад, так что Google, вероятно, просто не сообщала о нововведениях и изучала работоспособность поиска.

Обновление приложения не требуется, все нововведения касаются настроек только серверов Google, поэтому использовать новые языки могут как пользователи Android, так и пользователи iOS. О планах Google на другие языки пока не сообщается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии