Google исправит недочёты камеры Nexus 5 в Android 4.4.1

Как мы все знаем, Google сейчас готовит релиз Android 4.4.1. Это обновление должно выйти совсем скоро и оно будет направлено на решение массы проблем, возникающих на многих устройствах с Android 4.4 KitKat. Однако Дэйв Бёрк (Dave Burke — Google Engineering Director) сообщил, что обновление улучшит работу камеры и качество получаемых на Nexus 5 снимков.

nexus-5-crop
Известно, что в первую очередь разработчики Android исправили автофокус в Nexus 5. Теперь после каждого кадра телефон не будет фокусироваться заново, но сохранит фокус и пользователь сможет быстро делать множество снимков в отличном качестве, больше не придётся делать 5 кадров ради получения единственного снимка с качественной фокусировкой. Были исправлены проблемы с балансом белого и экспозицией, некоторые размытости снимков. Сама камера в Nexus 5 будет запускаться на целую секунду быстрее. Кроме того, в Google ведутся работы над изменением приложения камеры в Android в целом. Как известно, сейчас его с трудом можно назвать самым удобным, так как все пункты настроек скрыты в недрах не самого удобного меню и быстро до них не добраться.

Журналистам The Verge удалось протестировать новое ПО и они делятся интересными снимками:

 

UPDATE: Западные ресурсы сообщают, что обновление Android 4.4.1 для Nexus 5 будет доступно уже сегодня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии