Google наняла инженера Microsoft

Google пригласила на работу Блейза Агуера у Аркас (Blaise Agüera y Arcas) — инженера Microsoft. В 2003 году Блейз создал компанию Seadragon Software, занимающуюся технологиями визуализации, а в 2006 году эту компанию купила Microsoft. Вместе с компанией в стан MS вошел и ее основатель, занимавшийся работой над различными проектами, но в первую очередь это были носимые устройства и дополненная реальность. Так же Блейз работал в Microsoft над проектом Photosynth, который был направлен на разработку 3D-панорам. Основной целью проекта было создать такой тип панорам, которые могли бы загружаться быстро вне зависимости от размера. Примерно так, как «загружается» окружающий нас реальный мир. Но до сих пор этот проект не встал на коммерческие рельсы.

Blaise Agüera y Arcas

Сам Блейз подтвердил, что ушел из Microsoft и теперь будет работать на Google, однако не уточнил, в чем именно будет заключаться его работа. Источники, пожелавшие остаться анонимными, сообщили, что Блейз будет работать в Google над проектом «машинного обучения».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии