Приложения Chrome для Android и iOS

Google начала активную работу над приложениями Chrome для Android и iOS. В помощь разработчикам был открыт проект на GitHub, который позволит скачать весь необходимый инструментарий для работы. Но только в будущем, а на данный момент в репозитории находятся документация по приложениям для Windows, OS X, Linux и Chrome OS.

chromedroid

В будущем инструментарий позволит разработчикам для Android и iOS писать нативные приложения с использованием различного программного обеспечения. В Google говорят, что как только приложения пройдут тестирование, они могут быть опубликованы в Google Play и App Store.

Изначально такие приложения будут поддерживать только Android 4.x, но, возможно, впоследствии появится поддержка и Android 2.x. iOS тоже будет поддерживаться, но на данный момент она обозначена как «когда-то в будущем».

Сотрудники Google сообщают, что первая бета инструментария будет доступна примерно в январе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии