Топ-5 самых важных смартфонов 2013 года по версии PureGoogle

2013 год оказался интересным в отношении мобильных новинок: почти никто не выпустил ничего принципиально нового и захватывающего. Но все-таки появилось несколько смартфонов, которые немного поменяли наше отношение к мобильному миру. Мы составили рейтинг этих устройств, но будем рады услышать ваше мнение и ваш собственный рейтинг в комментариях. Итак, вот какие смартфоны мы считаем самыми значимыми в 2013 году.

1. Moto X

moto x wood

Самый ожидаемый смартфон этого года. Голосовое управление, уведомления на экране выключенного смартфона, активация камеры встряхиванием, индивидуальный подбор цветов и материалов корпуса… Пожалуй, это первое устройство, к которому действительно применима приставка «смарт»: он знает, когда вы за рулем, когда у вас совещание, как удобнее проехать до работы в данный момент времени и многое другое.

При этом Moto X — не самый мощный смартфон и в тестах он не покажет высоких результатов, однако при непосредственной работе с устройством вопросов к скорости работы не возникает. Да и в целом технически это самый лучший смартфон на сегодняшний день, существенно обогнавший iPhone. Единственный «минус» устройства — цена. Впрочем, при прочих равных, Moto X стоит дешевле пресловутого iPhone.

На наш взгляд, Moto X — лучший смартфон 2013 года.

2. Семейство Droid 2013 года

droid

По большому счету — тот же Moto X, но в трех вариантах: Droid MAXX, Droid Ultra и Droid Mini. Естественно, без возможности изменения цвета или материалов корпуса. Но технически и по функциональности устройства практически идентичны, а цена ниже.

Прекрасные устройства, которые действительно стоит купить (или одно из них, как минимум).

3. Moto G

Moto G buy

Самый дешевый смартфон Motorola, обладающий не самыми высокими характеристиками, но при этом работающий быстрее Samsung Galaxy S4 в некоторых случаях. Возможно, на Новый год Дед Мороз преподнесет нам подарок в лице Moto G и мы сможем опубликовать его полноценный обзор, но уже сейчас, опираясь на опыт наших американских коллег, можно с уверенностью сказать: Moto G — эталонный «бюджетник». Мы уверены, что вскоре мир бюджетных смартфонов изменится и причиной этому послужит именно G.

4. Nexus 5

nexus 5 book

На самом деле, Nexus 5 по техническим характеристикам не отличается ничем особенным. Хотя, учитывая его стоимость, в Google очевидно постарались, договариваясь с производителями комплектующих о выгодной цене, что и отразилось на нашем желании добавить устройство в этот Топ. Но есть еще более веская причина — Матиас Дуарте, директор по дизайну Android, назвал Nexus 5 первым смартфоном в этой линейке, который действительно отвечает внутренним интересам и представлениям Google. Теперь это не Pure Android, а Pure Google. Новый лаунчер действительно удобен и прост, а сам телефон совершенно не «тормозит» и выглядит единым целом с ОС, хотя до сих пор есть некоторые огрехи.

В любом случае, Nexus 5 — это новая веха в истории Nexus, в которой Google, наконец, добилась того, о чем мечтала уже не один год.

5. Все смартфоны Google Play editions

stock htc one google

Безусловно, это очень важные смартфоны для Google, мира Android и всех нас, простых пользователей. Теперь каждый из нас может выбрать устройство того производителя, которого по каким-то причинам предпочитает больше прочих. При высоких технических характеристиках, лучших материалах корпуса и внешнем виде, покупатель теперь так же получает свежие версии Android от производителя в очень короткие сроки, примерно как и владельцы устройств линейки Nexus.

Отличный вариант для фанатов определенного производителя телефонов или для любителей большого выбора.

Возможно, вы не согласитесь с каким-то из пунктов и самым важным смартфоном 2013 года считаете нечто другое. Приглашаем вас в комментарии и с удовольствием узнаем ваше мнение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии