В DP Review оценили качество фото, сделанных на Nexus 5

Одно из самых авторитетных изданий по обзорам цифровых фотокамер и камер мобильных телефонов  DP Review  опубликовало отчет о камере и получаемых снимках Nexus 5. Полный обзор можно прочесть на английском языке по ссылке, мы же приведем лишь перевод части выводов DP Review.

DP Review

Nexus 5 является хорошим Android-телефоном, который прошел долгий путь к восстановлению запятнанной фотографической репутации линейки Nexus, но он все еще далек от совершенства.

Его яркий, очень четкий экран позволяет с удовольствием создавать и просматривать фотографии и на солнце изображение все еще можно увидеть, хотя оно становиться немного блеклым. Плоские поликарбонатные края телефона обеспечивают надежный захват, когда телефон зажат между пальцами, хотя мы хотели бы видеть надлежащую кнопку спуска затвора (фото можно делать кнопками громкости, но нет возможности двойного нажатия — сначала фокусировки, потом съемки).

Качество изображений является хорошим, особенно в условиях низкой освещенности, благодаря OIS. Но все портится приложением камеры: любое действие занимает слишком много времени…

…В Nexus 5 нет ничего, что может заставить как можно быстрее перейти пользователей других платформ на Android и этот смартфон. Но для сегмента Android-смартфонов Nexus 5 имеет огромное значение. Если вы сможете привыкнуть к вялому приложению камеры (или верите, что Google в конечном счете это исправит) — Nexus 5 заслуживает серьезного рассмотрения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии