Сотрудники Лаборатории Google X встретились с сотрудниками FDA, отвечающими за биосенсоры

По сообщениям Bloomberg, сотрудники Google, работающие в лаборатории X, встретились с представителями FDA — американскими регуляторами, которые отвечают за медицинские приборы — чтобы обсудить возможности нового продукта, который будет связан с биосенсорами. В числе сотрудников Google было несколько человек, работающих над Glass. Интересно, что на встрече обсуждались проблемы сердечных заболеваний. По информации Bloomberg, четыре сотрудника Google рассказали о своих исследованиях, в том числе о контактных линзах, которые помогают владельцам контролировать свои биологические данные. Именно FDA контролирует лицензирование контактных линз в США.

Google Glass prescription prototype 2

Никаких подробностей о линзах или новом программном обеспечении на данный момент нет, но нельзя не вспомнить речь Бабака Парвиза на мероприятии Решения для X, где он рассказал о «создании микросистем для глаз» и описал крошечные датчики, которые можно встраивать в линзы:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии