Новое приложение DriveSafe для Glass

Современные дорогие автомобили могут следить за водителем и, если последний засыпает, машина начинает его будить, издавая звуки, мигая подсветкой и так далее. Однако, далеко не все автомобилисты могут позволить себе такой автомобиль, а дальнобойщики, к примеру, часто и вовсе лишены выбора.

Jack SteinermanОдним из таких дальнобойщиков является Джейк Стайнеман (Jake Steinerman). Однажды он задумался над тем, что было бы неплохо иметь некое устройство, которое могло бы быть постоянно рядом и будить водителя во время движения. Не долго думая, он обратил свой взор на Glass, поскольку является участником программы Исследователей Glass.

Сформировав идею, Джейк нашел двух разработчиков и дизайнера, которые помогли реализовать идею, выпустив приложение DriveSafe. Суть его проста — когда водитель садится за руль автомобиля, он активирует приложение командой «OK Glass, Keep me awake». С этого момента Glass начинают следить за глазами владельца и как только глаза закрываются на длительный срок, устройство начинает издавать звуки и мигать экраном, пытаясь пробудить водителя.

DriveSafe

Если Glass не ошиблись и водителю действительно надо отдохнуть, команда «OK Glass, find next rest area» найдет ближайшую площадку для отдыха:

DriveSafe 2

А так же покажет маршрут движения к этой площадке:

DriveSafe 3

Узнать подробности, а так же скачать и установить приложение можно с официального сайта DriveSafe for Glass.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии