Обновление ПО Motorola и исходный код ядра Moto G

Motorola в своем блоге опубликовала статью о новинках в программном обеспечении для смартфонов Droid и Moto X, а так же опубликовала исходный код ядра Moto G.

Во-первых, был обновлен Motorola Assist. Из нововведений можно отметить следующее: раньше Assist умел только читать входящие сообщения, когда владелец смартфона находился за рулем. Теперь же приложение после прочтения ожидает ответа. Если водитель решит отправить ответное сообщение — достаточно только произнести его вслух и смартфон отправит ответ получателю. Кроме того, теперь Assist при нахождении в автомобиле сканирует Bluetooth-системы и, при подключении к ним, может автоматически начать проигрывание музыки.

Moto Assist

Приложение можно скачать в Google Play, но только для владельцев смартфонов Motorola — из линейки Droid или Moto X.

Во-вторых, обновлен Droid Zap — приложение для обмена фото и видео. Улучшилась плавность работы и появилась поддержка Android KitKat. Установить можно на любые смартфоны, однако работает Zap только с устройствами Droid и Moto X.

Zap

И, наконец, Motorola публиковала исходный код ядра Moto G. Посмотреть или скачать его можно на Sourceforge.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии