Google запускает видеоотчет по качеству на основе YouTube

Сегодня Google анонсировала новый сервис — Video Quality Report. Это новая служба, целью которой будет проверка интернет-скорости пользователей определенных провайдеров.

Методология довольно проста: если при проведении теста сервис определяет, что пользователь может без проблем смотреть на YouTube видео только с обычным качеством (360p), то в итоге провайдер будет обозначен как «обычный». Другими словами, скорость доступа в его сети неудовлетворительна. Если же при запуске теста сервис определил, что пользователь может смотреть видео в HD качестве (720p) и таких пользователей более 90%, то провайдеру присуждается виртуальный сертификат “YouTube HD Verified”.

YouTube video quality

В Google считают, что сервис поможет и пользователям, и провайдерам. Пользователи смогут зайти на сервис и увидеть лучшего провайдера, а впоследствии воспользоваться его услугами. Для провайдера, не получившего сертификат, это будет толчком к изменению политики и увеличению скорости для конечных потребителей.

В настоящий момент Google Video Quality Report доступен только в Канаде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии