Google патентует рекламу с бесплатными поездками

Google получила патент на рекламные объявления с бесплатной или частично оплачиваемой поездкой в магазин, парикмахерскую или другое место. Суть патента такова — как только клиент (покупатель) оплачивает некий товар или услугу, он получает сообщение, что в следующий раз он может посетить это место, воспользовавшись бесплатной (или со скидкой) поездкой.

google free ride

Так просто это выглядит только для пользователя. Google же нужно будет произвести автоматическое сравнение стоимости транспортировки и вероятной прибыли от подобной транспортировки. В частности будут учитываться такие факторы, как местоположение потребителя, маршрут, вид транспорта и многое другое.

Разумеется, это только патент и неизвестно, будет ли когда-либо Google использовать его, но самая идея кажется довольно интересной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии