Обновление Google Play Services до версии 4.1

Google обновила Сервисы Google Play до версии 4.1. В новой версии приложения поддерживается пошаговый мультиплеер для игр, API для интеграции Google Drive в приложения, улучшен срок службы батареи устройства при включенной геолокации.

google-services

Подробнее о нововведениях:

Пошаговый мультиплеер

Теперь разработчики игр могут встраивать пошаговый асинхронный мультиплеер — когда 2-8 пользователей могут играть в разное время, но игровой процесс при этом остается целостным.

Так же теперь появится новая игровая переходная анимация «Connecting to Play Games», после которой появляется диалог выбора параметров или вход в игру. Особенно удобна эта анимация будет в тех случаях, когда для входа в игру необходимо вводить логин и пароль.

Google Drive

Новый API Google Drive позволяет разработчикам встраивать в приложения легкий просмотр и запись файлов. Пользователи так же смогут работать с файлами оффлайн — во время подключения к интернету будет произведена синхронизация и все файлы смогут быть просмотрены другими пользователями (при разрешении владельца).

Google Mobile Ads

В Сервисах Google Play 4.1 теперь поддерживается Google Mobile Ads SDK, полностью поддерживающий DoubleClick для издателей, DoubleClick Ad Exchange и рекламу в поиске для мобильных приложений. Так же теперь можно использовать Location API для показа рекламных объявлений на основе местоположения пользователя.

Google+

Появилась возможность обмена информацией через Google+, в частности улучшено автоматическое автозаполнение, можно передавать контакты из Gmail, из устройства, а так же из Google+.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии