ASUS представила Chromebox

Компания ASUS анонсировала Chromebox стоимостью 179 долларов, продажи которого начнутся в марте. Этот компьютер — самый маленький и самый мощный Chromebox на сегодняшний день.

asus chromebox

За 179 долларов ASUS предлагает устройство с процессором Intel Celeron 2955U, отлично зарекомендовавший себя в Chromebook. Если этого мало и нужна поддержка работы с мониторами 4K, то можно будет приобрести ASUS Chromebox и с Haswell Core i3, а если и этого мало — с i7. Однако цены на такие конфигурации названы не были.

Размер Chromebox — всего 5 дюймов, высота — 1.65 дюйма. Интерфейсы следующие: Wi-Fi 802.11b/g/n, Gigabit Ethernet, DisplayPort, HDMI, слот для SD-карт и четыре порта USB 3.0.

ASUS CHRBX

Объем диска SSD стандартно малый — всего 16 Гб. Но вместе с Chromebox предлагают 100 Гб места в Drive, да и внешний жесткий диск можно подключить.

В устройстве нет вентиляторов, так что Chromebox очень тихий — идеальный вариант для домашнего использования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии