Google готовится к запуску 8-дюймового планшета

Издание DigiTimes сообщает, что Google готовится к запуску нового 8-дюймового планшета уже в конце апреля. Правда, информация эта — не более чем слухи. Согласно им, Google продолжит сотрудничество с ASUS, именно эта компания выпустит новое устройство, а не HTC. Более того, новинка не просто займет место в линейке Nexus, но и полностью вытеснит текущий Nexus 7.

Nexus 7 hand

В DigiTimes считают, что новое устройство решено было выпустить в большем форм-факторе в связи с тем, что давление 5-6 дюймовых смартфонов слишком высоко и многие пользователи не видят большого преимущества покупки Nexus 7, когда есть, к примеру, Nexus 5. С этим сложно не согласиться. Более того, LG G Pad 8.3 Google Play edition получил очень высокие отзывы американских журналистов и многие высказали мнение, что 8 дюймов — это все-таки более оптимальный размер для современного планшета.

Правда, стоит учесть еще кое-что: DigiTimes, хотя и является хорошим изданием, далеко не всегда публикует верную информацию, нередко ошибается и прогнозы очень часто не сбываются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии