Google арендует ангар у NASA

Planetary Ventures LLC, дочерняя компания Google, арендует у NASA старый ангар для дирижаблей. Hangar One (Ангар 1) был построен в 1933 году для размещения в нем огромных дирижаблей, а сегодня это одна из достопримечательностей Силиконовой долины.

hangar one historic

Несколько лет назад Google уже предлагала NASA передать ей на праве аренды это строение, однако тогда космическое агенство отказало. Позднее специалисты ВМФ США обнаружили, что внешние панели ангара токсичны. Несмотря на то, что сейчас от ангара остался только «скелет» и все панели уничтожены, высокий уровень токсичности все еще сохраняется.

hangar one

Это и является основной договоренности: Google очищает строение от вредных веществ, а NASA передает временное право аренды «поисковому гиганту».

Для чего конкретно понадобился этот ангар Google — пока неизвестно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии