Будущие смартфоны iPhone будут созданы при помощи роботов Google на китайском Foxconn

Это звучит довольно забавно, но в будущем «айфоны» скорее всего будут производиться, как и сейчас, на заводах Foxconn, которые, в свою очередь, будут оснащены роботами Google. The Wall Street Journal сообщает, что Foxconn действительно ищет помощи в автоматизации своих производственных линий, а Google как раз подготовила план производственных процессов по сборке электроники. Китайскому заводу необходима автоматизация по той простой причине, что даже несмотря на дешевую рабочую силу, каждый iPhone проходит через 600 пар человеческих рук, а это не только заработная плата каждому сотруднику, но и драгоценное время.

iPhone 5 Foxconn

В данный момент Foxconn работает с Энди Рубином, который в конце прошлого года перешел в Лабораторию X для работы над роботами.

«Foxconn нуждается в помощи Google, в автоматизации своих заводов, так как компания обладает одним из самых низких показателей продаж в расчете на одного сотрудника среди контрактных производителей», — считает Уанли Уанг, аналитик CIMB Securities.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии