Google — вторая самая дорогая компания в мире

Google последние несколько лет обладала уровнем рыночной капитализации, достаточной для того, чтобы занимать 5, 4 или 3 место в мире. Но за последний месяц произошло два важных изменения: Google отчиталась о 4 финансовом квартале 2013 года и объявила о дроблении акций. Все это и общий положительный фон позволили Google увеличить стоимость акций до уровня, при котором общая рыночная капитализация выросла почти до 400 миллиардов долларов.

Google 2 mkt cap

Таким образом, Google смогла обогнать старого соперника — нефтяного гиганта Exxon Mobil Corporation. При этом первое место, как и прежде, занимает Apple — ее капитализация составляет более 478 миллиардов долларов. Microsoft занимает четвертое место с капитализацией 308.5 миллиардов долларов.

Теперь можно с уверенностью заявить о том, что высокие технологии стоят значительно дороже нефти и других энергетических ресурсов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии