HTC обязалась предоставлять обновления для своих флагманов в течение 2 лет

Представители американского подразделения HTC на Reddit AMA (Ask Me Anything) сообщили, что они понимают недовольство пользователей относительно отсутствия обновлений своих устройств, а тем более флагманов, от которых ожидают большей поддержки. HTC признала, что они не лучшие в бизнесе, когда речь заходит о поддержке выпущенных устройств. Первой ласточкой был HTC One, который уже обновлен до Android 4.4.2. Теперь же все флагманские устройства гарантированно будут получать важные обновления Android в течение двух лет с момента выхода модели. По всей видимости, представители HTC говорили о следующем флагмане, который выйдет, как предполагается, уже скоро.

HTC USA Reddit

Зашла речь и об HTC One X. Ранее сообщалось, что это устройство получит обновление только до 4.2.2, но теперь представители компании заявляют, что американская версия смартфона получит обновление до Android 4.4.

Представители HTC ответили на вопрос и о ванильном Android. По их мнению, выпускать устройства с «чистым» Android смысла нет, так как Sense значительно лучше для пользователя, однако желающие получить ванильную версию ОС всегда могут приобрести устройства Google Play edition. По всей видимости, HTC и дальше продолжит сотрудничество с Google в этом отношении, хотя более подробных сведений сообщено не было.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии