Google Fiber будет улучшен в 10 раз

В США средняя скорость интернет-соединения — около 5 Мб/с. При этом только Google Fiber предлагает скорость соединения до 1 Гб/с, а эти самые 5 мб/с можно использовать и вовсе бесплатно.

google fiber sign

Патрик Пичетт, главный финансовый директор Google, заявил во время интернет-конференции Goldman Sachs Technology, что в настоящее время Google работает над технологией, способной передавать данные со скоростью 10 Гб/с. Когда у Патрика спросили, не является ли этот шаг открытым наступлением на других провайдеров США, он ответил, что «нет никаких оснований ждать кого-то, когда есть реальная возможность предложить пользователям самый быстрый интернет-доступ… Почему мы нам не сделать такой доступ возможным через три года? Это то, над чем мы работаем в настоящее время и у нас нет необходимости ждать».

В настоящее время Fiber доступен только в трех городах США: Канзас-Сити, Остин (Техас) и Прово (Юта).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии