Google патентует… большой дисплей

Google запатентовала нечто, которое называет «электронным устройством, обернутым в электронный дисплей». Что это такое? Ну, это некое мобильное устройство с привычным нам экраном, однако вместо пластикового (металлического, деревянного, какого угодно) корпуса используется гибкий дисплей. Таким образом, этот девайс может отображать на основном экране привычный рабочий стол, а на «экране-корпусе» — статусы, сообщения, кнопки… Да все, что угодно.

google display patent

На изображении выше вверху предложен пример того, как весь «корпус» можно мгновенно перекрасить во что угодно. Поставьте фотографию, любое изображение, паттерн — все что угодно. И больше не нужны цветные кейсы (разве что для защиты). На нижнем рисунке изображена возможность установки папок, времени, даты и других кнопок-ссылок.

Конечно, это всего лишь патент, а значит, что больше — мечта, нежели нечто реальное. К тому же Google (равно как и другие компании) не часто воплощает в жизнь все запатентованные ею разработки.

Вы бы хотели подобное устройство при условии, что оно не будет слишком хрупким?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии