Google патентует камеры для умных контактных линз

Если вы являетесь постоянным читателем PureGoogle.ru, то наверняка помните об умных контактах линзах, представленных Google. Эти линзы были созданы для того, чтобы помочь людям, больным диабетом, безболезненно отслеживать уровень сахара в крови. Вы думаете, Google на этом остановилась? Как бы не так.

google contact camera patent

Один из недавно обнаруженных патентов компании рассказывает нам о внедрении в подобные линзы камер. Для чего это нужно? Ну, это поможет слабовидящим отслеживать путь перед собой и в случае возникновения угрозы в виде какого-либо объекта — посылать звуковое оповещение на смартфон.

Кому это может понадобиться еще? Если вы шпион, то вас наверняка заинтересует такая разработка.

Разумеется, как и многие патентуемые вещи, данная разработка, возможно, даже не существует. Однако, если кто-то запатентовал подобное, то наверняка уже есть все основания и возможности для создания этого устройства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии