HP готовится выпустить ноутбук на Android, Google поддерживает

Согласно новому видео, случайно утекшему в сеть (сейчас недоступно), HP планирует выпустить ноутбук на Android. Ноутбук называется HP Slatebook 14 и, что понятно из названия, будет иметь 14 дюймовый экран с разрешением 1920*1080 точек. Кроме того, он будет сенсорным. Остальные характеристики мало чем отличаются от хромбуков: процессор — четырехъядерный Tegra 4 или Tegra 1k, 2 Гб оперативной памяти, SSD на 16 Гб, Wi-Fi, Bluetooth, порты HDMI и три USB (версия USB не сообщается).

slatebook

Это не первый ноутбук с Android, однако это первая машина, к которой приложили руку ребята из Google. В Slatebook будет предустановлен Google Play и весь эшелон приложений Google, а значит HP рассказывала команде Android о своих планах и получила «лицензию».

Возможно, Майк Элган снова опередил время и предсказал все заранее?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии