Платформа Android TV будет представлена на Google I/O

Новая платформа Android TV, являющаяся продолжением попыток Google проникнуть в мир телевидения, будет представлена на предстоящей конференции Google I/O в июне. Напомним, платформа будет предназначена в первую очередь для онлайн-контента и игр, а не для существующих платных кабельных телеканалов. Представленный в 2010 Google TV был мало интересен пользователям, поскольку в США была и без того развита эта инфраструктура, а жителям других стран, в частности России, Google TV не подходил из-за довольно ограниченной функциональности. И хотя в последних версиях Google TV становился все лучше, это было не совсем то, что ожидал потребитель. Теперь же Android TV может поставляться сразу с телевизорами и пользователь может выбирать услуги, представленные в интернет-службах своей страны.

android tv

При этом у Google уже есть договоренность с ведущими американскими интернет-компаниям о возможности доступа к их сервисами: Netflix, Hulu, Songza, Pandora и некоторыми другими. Желающие подключить свои услуги смогут написать приложения для Android TV и представить их в магазине приложений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии