Nova Launcher 3.0 Stable

После не очень долгого бета-тестирования стабильная версия популярного Nova Launcher увидела свет и появилась в Google Play. В этой версии содержатся действительно хорошие и важные изменения: более тонкие настройки иконок, поддержка живых иконок, виджеты теперь могут быть не привязаны к сетке рабочего стола и не выравниваться по ней, а также по отступам от краёв экрана.

Но самым главным нововведением является голосовое управление. Теперь Nova, ровно как и Google Now Launcher, способен постоянно слушать владельца на рабочем столе и при произнесении заветной фразы «OK, Google» пользователь может сделать голосовой запрос, не прикасаясь к экрану устройства.

Включается соответствующая функциональность в настройках лаунчера. Для его работы требуется Android версии Jelly Bean и выше, а также включённое определение местоположения устройства.

По нашему мнению, распознавания команд не хватает всем сторонним лаунчерам для Android. Именно эта функция вынуждает многих людей использовать Google Now Launcher. Здорово, что теперь и в Nova Launcher теперь есть поддержка этой опции, не правда ли?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии