Новое в Android: быстрые настройки и карточки уведомлений

AndroidPolice сообщает о ряде существенных изменений, которые коснутся новой версии Android. Изменения коснутся строки состояния, быстрых настроек и карточек уведомлений.

Строка состояния впервые с первой версии Android изменится. Теперь она будет не на всю ширину экрана и с измененными значками. Часы, к примеру, будут перемещены в левую часть строки.

 Android system not

Панель быстрых настроек была удобна, но нажатие на любую карточку приводило к открытию Настроек с данным меню. В новой версии при нажатии, например, на значок Bluetooth, откроется карточка с возможностью менять информацию о Bluetooth. Равно и другие кнопки теперь будут вызывать карточки с настройками на самом экране. Кнопка More будет вести, как и прежде, в сами настройки.

Сама панель будет, как и прежде, опускаться сверху и затемнять рабочий стол. Панель с настройками будет вызываться нажатием в верхнюю или нижнюю части панели.

Что вы думаете о таких изменениях?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии