NASA начнет использование смартфона Project Tango с 11 июля

11 июля смартфоны Project Tango будут отправлены на Международную космическую станцию. Смартфоны будут использоваться для выполнения задач за пределами станции. Ранее этим занимались космонавты, но это постоянный риск и трата огромного количества времени. Теперь же, как надеются в NASA, люди смогут заняться более важными проблемами, а съемку и получение различных данных сможет производить смартфон.

Project Tango smartphone

Задачу сократить количество и время выходов в Космос космонавтами поставили перед собой инженеры Исследовательского центра Эймса еще в 2006 году, однако с тех пор достичь удалось малого. Руководитель проекта Крис Провенчер сказал: «Мы хотели добавить в проект возможности связи, улучшить камеры, увеличить возможность и скорость обработки, добавить акселерометр и другие датчики. Как бы мы не ломали голову над тем, как всего этого достичь, теперь мы поняли, что решение уже находится в наших руках: давайте просто использовать смартфоны».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии