Google работает над Workshop для устройств Play

Все любят Moto X за возможность кастомизации смартфона за счет различных цветов и обоев. Google понравилась эта идея и теперь примерно тоже самое планируется сделать для Nexus, правда, только для чехлов. Называться новая программа будет Workshop, а состоять она будет из двух инструментов: MapMe и Moments.

Первый инструмент — MapMe. Он позволит создавать на чехле изображение любимых мест, добавляя любой цвет «карты». Совместно с таким чехлом будут предлагаться и интерактивные обои, отображающие ту же карту и основную информацию в этой местности: например, погоду.

Mapme maps

Moments — это важные для вас моменты, которые вы хотели бы видеть на чехле своего смартфона. Можно будет загрузить свое фото, выбрать одно из предложенных изображений или воспользоваться выбором фото в Google+.

workshop moments

После выбора фото можно будет создать интерактивные обои на основе выбранных фотографий. Вот как этот процесс будет выглядеть:

Нет никакой информации о том, когда Workshop будет представлен и какие конкретно устройства можно будет заказать с подобной персонализацией, однако мы полагаем, что сделать это можно будет осенью этого года.

По информации Android Police.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии