Nexus 9 и Nexus 6 будут представлены сегодня

Forbes сообщает, что Nexus 9 и Nexus 6 будут представлены сегодня. Однако, ждать полноценной презентации не стоит, новинки будут описаны лишь в блоге Google. При этом, по сообщениям издания, оформить предзаказ можно будет с 17 октября, а отгружать покупателям новые устройства Google начнет 3 ноября.

Характеристики Nexus 9 подтверждаются: дисплей с разрешением 2048 x 1440 точек, 64-битный процессор Nvidia, камеры 8 Мп задняя и 3 Мп фронтальная. Стоимость планшета составит 399 долларов за модель с 16 Гб памяти и Wi-Fi и 499 долларов с  32 Гб памяти и LTE. Мало памяти? Кажется, Google готова предложить слот для карт MicroSD — впервые после Nexus One. А вот алюминия все же не будет, только пластик, так как он позволяет удержать стоимость на вышеобозначенном уровне.

Разумеется, на устройстве будет предустановлен Android L, который будет назван, скорее всего, Lollipop (леденец):

lollipop

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии