Drive для образовательных целей: неограниченное место на диске и шифрование

Google объявила о скором запуске Drive для образовательных целей. Студенты и преподаватели, имеющие аккаунты в Google Apps для учебных учреждений, получат неограниченное место на диске с возможностью закачивания файлов размером до 5 Тб. При этом все файлы будут шифроваться: не только при закачке и скачивании, но и при простом хранении в Drive.

students with chromebook

Кроме того, для преподавателей будет доступен Сейф Google Apps. В нем можно хранить, архивировать, искать и экспортировать переписку сотрудников организации. Сейф доступен и сейчас для всех пользователей, но его стоимость составляет 5 долларов в месяц. Google же обещает сделать его для преподавателей бесплатным до конца текущего года.

На данный момент Drive использует 190 миллионов человек, 30 миллионов из которых — студенты и педагоги. После такого предложения Google число пользователей Drive должно существенно увеличиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии