Google создаст Android M специально для автомобилей

Reuters сообщает о том, что Google выпустит специальную версию Android, которая будет работать на автомобилях без необходимости подключения смартфона. В целом, это будет обновленная версия Android Auto, но с полноценным доступом в интернет, потоковым вещанием музыки и GPS навигацией. Разумеется, операционная система сможет передавать данные GPS и других датчиков рекламодателям, чтобы они могли предлагать лучшие предложения по услугам и товарам.

Vehicle Prototype

Цель Android M (предполагается, что именно такое название получит новая система) заключается в максимально полной интеграции Android в автомобиль, даже если владелец авто использует смартфон с другой операционной системой. Таким образом, Google сможет еще более полно конкурировать с системой Apple CarPlay.

Разумеется, выход новой ОС планируется не завтра и даже не через месяц. На ее разработку и тестирование уйдет не менее года. Более того, Google необходимо убедить автопроизводителей, что данная система действительно полезна. Но это будет непросто, ведь, как мы видим сегодня, производители не спешат устанавливать подобные системы, предпочитая ставить пусть и не самые удачные, но все же свои.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии