HP обновила свои Chromebook и выпустила более дорогую модель

Компания HP очень тихо обновила линейку своих хромбуков и добавила новую модель.

Так, прежние версии получили новый процессор Nvidia Tegra K1 и обновленный дизайн. Теперь цвет ноутбука можно выбирать как и прежде, но если раньше и крышка, и нижняя, и внутренняя часть были, например, зелеными, то теперь цветной будет лишь внешняя часть корпуса, тогда как внутренняя часть блока клавиатуры как и прежде останется серой, обод вокруг экрана будет цветным, а внешняя часть крышки — всегда белой.

New HP Chromebook

Новая же модель HP Chromebook 14-x050nr Touch получила все тот же Nvidia Tegra K1, но уже 4 Гб ОЗУ, 32 Гб SSD и тач-дисплей с разрешением 1920×1080 точек. Доступный цвет — только бело-черный.

Интересно, что изначально HP хотела сделать модель с SSD 16 Гб и установить на хромбук цену в 430 долларов, однако в итоге было установлено 32 Гб, а цена при этом выросла лишь на 10 долларов и составила 440 долларов.

Во всем остальном новая модель повторяет своего старшего брата: Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.0, 1 USB 3.0 порт и 2 порта USB 2.0, слот для SD карт и HDMI выход. Заявленное время работы — 8.5 часов в автономном режиме.

Заказать новую версию можно уже сейчас на Amazon.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии