Google завершила создание своего первого настоящего самоуправляемого автомобиля

Читатели PureGoogle и все те, кто следит за успехами Google в работе компании над самоуправляемыми автомобилями, наверняка помнят, что в мае 2014 года компания представила свой первый самоуправляемый автомобиль собственной разработки. Увы, тогда это был лишь макет. У него не было даже настоящих фар, не говоря уже обо всех остальных элементах привычных нам автомобилей: механические тормоза, руль, датчики и бортовой компьютер.

Теперь же Google завершила создание машины, имеющей все эти части.

google-self-driving-car-01

В настоящее время Google испытывает автомобиль на тестовом треке, но уже в начале следующего года постарается выйти на дороги общественного пользования в Северной Калифорнии.

Напомним, что руководство штата Калифорния обещало уже в сентябре 2015 года начать выдачу водительских прав для самоуправляемых автомобилей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии