Project Ara MDK 0.2 и новый партнер Vestigen

В Project Ara, проекте Google по созданию модульного смартфона, произошло два немаловажных изменения.

Первое — выпущен MDK (module development kit) версии 0.2. Самое интересное в нем — упоминание магазина модулей. По всей видимости, это будет очень похоже на Google Play, с той лишь разницей, что контроль за разработчиками будет гораздо жестче. Google будет самостоятельно рассматривать работу каждого модуля, чтобы полностью убедиться в его работоспособности и выполнению именно тех задач, о которых было заявлено создателями.

Project Ara sizes

Второе — новый партнер Vestigen. Эта компания создаст модули с датчиками жидкости. К сожалению, точных данных об этих модулях нет, но компания ранее разрабатывала датчики для анализа различных жидкостей. Например, воды, крови или даже пищи. Датчики способны определить важные свойства элементов без использования химических реакций и дополнительных инструментов. Представить себе пользу от такого датчика очень просто: диабетики смогут проверять наличие сахара в крови или жидкости; диетологи смогут контролировать содержание калорий в пищи пациентов и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии